ПО «Континент» заканчивает работы по благоустройству Олимпийского проспекта

icon 26 мая 2020

Производственное объединение «Континент» заканчивает работы по благоустройству Олимпийского проспекта. Ведутся работы по ремонту тротуара пешеходной аллеи и автомобильной дороги на протяжении всего Олимпийского проспекта.

Благоустройство территории включило в себя ряд мероприятий, задача которых – улучшение эстетического санитарного и экологического состояния территории Имеретинского курорта. Комплексный проект призван обеспечить комфортные и безопасные условия для жизни и отдыха жителей, подчеркнуть уникальность и аутентичность города.

Комплексные работы включают в себя замену асфальтобетонного дорожного покрытия на площади свыше 500 м2, тротуарной плитки и поребриков на пешеходной аллее площадью 38 000 м2, демонтаж и установку люков, а также установку дорожного ограждения и архитектурных элементов.

На всей протяженности автомобильной трассы произведена замена двухслойным асфальтобетонным полотном. В качестве строительного материала выбрана тротуарная плитка ПО «Континент» кирпичик «Листопад». Каждая партия продукции проверялась аккредитованной строительной лабораторией на прочность и стираемость.

photo

photo